Припухлость на локте

Щас сел в машину рукой облакатился на Бордачек , почувствовал что то не то , посмотрел нащупал на локте плотная припухлость , на ощуп не болит , слегка чешется если тереть рядом с ней , что это меня кто то укусил в локоть ? Я не чувствовал , фото приложил Травм локтя не было . Локоть слегка чешется но около припухлость . По консистенции плотное , на ощупь не болит. Хотя даже Не чешется показалось . Если чесать чешется если нет то нет. И я че то ипохондрик сегодня жесткий

20 лет

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алексей Владимирович, а это точно не опухоль никакая ?

Принятый ответ

ТОЧНО.

Здравствуйте! Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Если есть зуд, можно пить антигистаминные (левоцитерпзин 1 таб в день 10 дней). Не опухоль. Вопрос не закрывайте, дня через 3-4 если улучшений не будет, выложите фото повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дина Равилевна, да че то ипохондрю
Я сегодня . Сессию 3 курса сдал отхожу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дина Равилевна, даже если не чешется то все равно насекомое ?

Поздравляю с закрытием сессии!)
Да, после укуса необязательно присутствует зуд

Здравствуйте!
Реакция или на укус или облокачивались на это место , развилась контактная аллергическая реакция.
Мазь гиоксизон тонким слоем 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья Петровна, ну точно не опухоль никая?

Нет конечно, даже близко нет никаких признаков

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья Петровна, ну и а тому же расширенную
Биохимию
Общий клинический и мочу сдавал все идеально

Здесь и не требуется анализов
Помазали 2-4 раза и забыли на 5й раз помазать, тк пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья Петровна, даже если не чешется то все равно насекомое ?

Мб и контактная реакция-облокачивались локтем на что то длительно

Здравствуйте.

Похоже на укус насекомого.
Наружно наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Дмитриевна, даже если не чешется то все равно насекомое ?

Да, может чесаться незначительно.

Алекс, здравствуйте! Это укус насекомого.
Страшного ничего нет.
Наносите Адвантан крем 2р в день 5-7 дней.
Через несколько дней все пройдет.

Здравствуйте, Алекс
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
Скорее это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.