Герпес для грудничка
Добрый день. Моему малышу 6ть месяцев. Гуляла на улице с знакомой у которой появился герпес на губе. Мы не контактировали лично, просто прогулялись на улице. Ребенка она тоже не трогала как и меня . Герпес же так не может передаваться ? Воздушно капельным путем Переживать не за что?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. В таком случае заражение не возможно.
Принятый ответ
Добрый день
Герпес передается иногда воздушно-капельным путем (при кашле, чиханье прям рядом с человеком, но это должен быть прям контакт лицо-к лицу), контактным (при поцелуях, пользовании общей посудой, близком контакте)
В вашем случае нет риска
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Для передачи герпеса необходим более длительный и прямой контакт( чихание, кашель) в закрытом помещении.
Риска нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, риск заражения герпесом минимальный.
Данный вирус передается при более близком и длительном контакте ( поцелуи, при пользовании общей посуды, полотенцами)
На улице данный вирус друг другу передать невозможно, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь , ничего страшного
Малыш не заболеет в этом случае
Добрый день, Екатерина.
Герпесом 1 типа чаще заражаются контактно-бытовым способом.
Воздушно-капельным путем заражение возможно, но при очень длительном и тесном контакте. Вирус не высококонтагиозный.
Риск заражения ребенка в описываемой Вами ситуации равен нулю.
Не переживайте по этому поводу.
Здравствуйте!
Повода для переживания не вижу .
Так герпес не передается .
Это нужен близкий достаточно и длительный контакт .
Будьте здоровы !?
Здравствуйте. При отсутствии тесного контакта - риска заражения нет.