Консультация по анализу мочи
Здравствуйте. Нужна консультация по анализу мочи ребенка 4 мес. Жалоб нет, узи почек в норме. Спит, кушает хорошо. Пили зиннат по назначению врача, что сейчас не так в анализе, какие рекомендации? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. А зиннат в связи с чем пили ?
ОАМ без выраженной патологии . Есть дефект сбора .
Алина Тиграновна, по анализу обнаружили кишечную палочку в связи с этим пили зиннат 7 дней. ОАК в норме
Расскажите как собирали мочу ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи вероятны дефекты сбора, если самочувствие ребенка не нарушено, это не опасно
Дополнительно сдайте посев мочи на флору и контроль общего анализа мочи, мочу собрать непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Принятый ответ
Здравствуйте
Белок в норме до 0.33
Как собирали мочу?
Зачем антибиотик пили?
Екатерина Юрьевна, по анализу обнаружили кишечную палочку в связи с этим пили зиннат 7 дней. ОАК в норме
В каком титре палочка была?
Если до 10 в 4-5 степени то это норма
Как собирали мочу, в мочеприемник и затем надрезали кончик и перелили в стерильный контейнер? Или сверху переливали?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
В анализе мочи повышение лейкоцитов, что может говорить о воспалении, но нельзя до конца исключить дефект сбора так как самочувствие не страдает.
По какому поводу был назначен зиннат?
Валентина, по анализу обнаружили кишечную палочку в связи с этим пили зиннат 7 дней. ОАК в норме
Кристина, а анализ мочи был воспалительный?
Нужно пересдать анализ:
До начала сбора нужно тщательно подмыть ребёнка с использованием мыла. в идеале «ловить» мочу сразу в стерильную баночку без мочеприемника
Валентина, да, был воспалительный
Поняла Вас, сейчас пересдайте анализ мочи, как будет результат- прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик в связи с чем принимали? Как мочу собирали? Не было погрешностей в сборе анализа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по анализу обнаружили кишечную палочку в связи с этим пили зиннат 7 дней. ОАК в норме
нужно пересдать мочу.
Здравствуйте
По анализу мочи небольшой дефект сбора , пересдайте , хорошо подмыв ребёнка