Результат гистологии

Здравствуйте! Неразвивающая беременность на 8 неделе беременности. Плод удалили. До удаления взяли мазок и отправили на гистологию. Такой результат пришел. Попрошу Вас ответить, есть что-то плохое?! НАЗНАЧЕННЫЕ ОКРАСКИ (РЕАКЦИИ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ): Окраска гематоксилином и эозином. МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Фрагменты серой ткани губчатого и плёнчатого вида общими размерами 4×3×2 см МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: В исследуемом материале кровь, децидуальная ткань с дистрофическими изменениями, кровоизлияниями, мелкими некрозами, умеренной лимфоцитарной инфильтрацией, отложения фибриноида, ворсины хориона с умеренным отеком, без выраженной пролиферации трофобласта, фрагменты гравидарного эндометрия, участки с децидуоподобной реакцией стромы, оперделяются светлые железы Опитца, феномен Ариас-Стелла. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нарушенная маточная беременность раннего срока.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные гистологии не указывают причину неразвивающейся беременности. Гистология только подтверждает, что была беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого нет, по обследованию описано прервавшаяся маточная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, гистология обычной прорвавшейся беременности. По заключению сложно сказать причину, так как не описывают каких-то изменений типа воспаления и прочего. Перед планированием следующей беременности сдайте фемофлор 16, анализ крови на наследственные тромбофилии и антифосфолипидный синдом и проконсультируйтесь генетиком.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это обычный результат гистологии.
К сожалению о причине замершей беременности он не говорит.
Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гистологии описывают не причину ,а те процессы ,которые происходят при неразвивающейся беременности
Для установления причины используется цитогенетическое обследование -но для этого необходимо самостоятельно отвозить материал в лабораторию
Чаще всего причиной неразвивающихся беременностей являются хромосомные поломки ,они происходят и у абсолютно здоровых женщин

Анна, здравствуйте.
По заключению гистологии описано, что была маточная беременность.
Но в описании микроскопическом можно косвенно заподозрить признаки воспалительного процесса, как самая частая причина замершей беременности.
Рекомендую вам перед планированием следующей беременности пройти такое исследование - пайпель-биопсия эндометрия с ИГХ на предмет наличия хронического эндометрита.