Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка биопсийно-операционного материала — вопрос №2259526

Добрый день, что значит протокол. Не понимаю дополнительных рекомендаций, а именно: исключить ХУГИ, TORCH. Что за обслуживание надо провести.

Возраст: 36

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описана труба с нарушенной внематочной беременностью.
Рекомендовано исключить ХУГИ - хронические урогенитальные инфекции - сдать ПЦР( мазок) на хламидии, микоплазму генитальную, гонорею трихомонады. Именно эти инфекции вызывают воспаление в трубах и образование спаек.
TORCH инфекции - краснуха, токсоплазма, цитомегаловирус, виру простого герпеса. Сдаётся кровь на антитела M и G к этим инфекциям

Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, ПЦР (мазок) берется откуда?
Акушер, Гинеколог
ПЦР мазок берут с шейки матки
Клиент
Марианна Александровна, подготовка требуется для сдачи пцр мазка и сдачи крови?
Акушер, Гинеколог
Перед мазком не принимать антибиотиков 2 недели. Кровь сдавать натощак. Больше никакой подготовки не требуется
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас была нарушения трубная беременность, которая часто развивается на фоне хронического воспаления. Поэтому и просят исключить хроническое урогенитальную инфекцию, хламидии, например. Сделайте фемофлор скрин из цервикального канала. Требуется контрацепция 6 мес желательно КОК
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, можно полный список необходимых исследований и анализов?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, необходимо сделать мазок на флору, онкоцитологию, фемофлор скрин из цервикального канала. УЗИ органов малого таза, можно сделать курс лонгидазой ректально 1 раз в три дня месяц, обязательно контрацепция 6 мес, контрольные анализы перед планированием беременности
Клиент
Анастасия Владимировна, какие контрольные анализы перед планированием беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок на половые инфекции методом ПЦР (хламидии, трихомонады, гонококки, генитальная микоплазма) и TORCH инфекции, это анализ крови Ig G и М - краснуха, токсоплазма, цитомегаловирус, вирус простого герпеса.