Расшифровка биопсийно-операционного материала
Добрый день, что значит протокол. Не понимаю дополнительных рекомендаций, а именно: исключить ХУГИ, TORCH. Что за обслуживание надо провести.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описана труба с нарушенной внематочной беременностью.
Рекомендовано исключить ХУГИ - хронические урогенитальные инфекции - сдать ПЦР( мазок) на хламидии, микоплазму генитальную, гонорею трихомонады. Именно эти инфекции вызывают воспаление в трубах и образование спаек.
TORCH инфекции - краснуха, токсоплазма, цитомегаловирус, виру простого герпеса. Сдаётся кровь на антитела M и G к этим инфекциям
Марианна Александровна, ПЦР (мазок) берется откуда?
ПЦР мазок берут с шейки матки
Марианна Александровна, подготовка требуется для сдачи пцр мазка и сдачи крови?
Перед мазком не принимать антибиотиков 2 недели. Кровь сдавать натощак. Больше никакой подготовки не требуется
Марианна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас была нарушения трубная беременность, которая часто развивается на фоне хронического воспаления. Поэтому и просят исключить хроническое урогенитальную инфекцию, хламидии, например. Сделайте фемофлор скрин из цервикального канала. Требуется контрацепция 6 мес желательно КОК
Анастасия Владимировна, можно полный список необходимых исследований и анализов?
Добрый день, необходимо сделать мазок на флору, онкоцитологию, фемофлор скрин из цервикального канала. УЗИ органов малого таза, можно сделать курс лонгидазой ректально 1 раз в три дня месяц, обязательно контрацепция 6 мес, контрольные анализы перед планированием беременности
Анастасия Владимировна, какие контрольные анализы перед планированием беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок на половые инфекции методом ПЦР (хламидии, трихомонады, гонококки, генитальная микоплазма) и TORCH инфекции, это анализ крови Ig G и М - краснуха, токсоплазма, цитомегаловирус, вирус простого герпеса.