Совместимость препаратов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мучаюсь головными болями, нервозностью, раздражением, слабостью в мыщцах, забывчивостью. Так же лечу депрессивное состояние в течении полугода. Принимаю по назначению невролога: Велаксин 75мг, по 1 таблетке утром и вечером. Хочу добавить афобазол + кавинтон. Подскажите, можно?

Болезни жкт
41 год

Здравствуйте, да, препараты совместимы.
Как давно принимаете Велаксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте. 1 месяц, до этого принимала другой препарат.

Можно постепенно повышать препарат на 37, 5 мг сначала на ночь 3 дня, затем 3 дня на утро 37, 5 мг.
Получится 225 мг.
Как переносили приём препарата нормально, не прикрывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, да, хорошо. А афобазол + кавинтон +Велаксин как вместе будут действовать?

А вот кавинтон вам не нужен, просто повышайте Венлафаксин, а афобазол можно оставить, но эффективность его мало доказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня не проходящие головные боли, именно от напряженности , ночами я скриплю зубами. Таблетки от головной боли(салподеин)не помогают. Я измучилась

Бруксизм может приводить к хронической головной боли напряжения.
У стоматолога гнатолога не были?
Необходимо исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава и подобрать капы на ночь, чтобы не было стирания зубной эмали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, у доктора была. Капы не буду носить, я и так вся нервная, ещё и капы.. дискомфорт. На одну сторону сделала имплантаты, так как все зубы были стёрты до дёсен. Сейчас стирается другая сторона. Но меня больше волнует головная боль и усталость. Скажите пожалуйста, афобазол 10мг, какая мне положена дозировка? Вес 110 кг

10 мг 3 раза в день, месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, я забыла написать. Я ещё детралекс 1000мг принимаю, можно все это вместе?

Принятый ответ

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо Вам большое!

На здоровье))

Здравствуйте! Все препараты совместимы . Афобазол можно добавить ; а вот кавинтон показан только при нарушении венозного оттока от головы ( если подобное выявили на уздс); если в этом плане все хорошо- кавинтон не нужен

Добрый вечер, все эти препараты совместимы. Но Афобазол достаточно слабый противотревожный эффект имеет, если есть возможность и защита к доктору периодически, то лучше рассмотреть назначение другого препарата, например грандаксина 50 мг утром и в обед 2 мес. Кавинтон пьём по 5 мг 3 раза в день -1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо доктор. Скажите пожалуйста, какой эффект даёт препарат кавинтон ? Он накопительного действия?

Кавинтон он имеет накопительный эффект, очень хорошо срабатывает у людей со склонностью к перепадаи артериального давления, даёт « прояснение» голове, улучшает мозговое кровоснабжение