Тяжесть в желудке
Здравствуйте! Иногда бывают приступы изжоги и тяжести в животе. Сегодня сдала анализы. Прошу проконсультировать.
Здравствуйте.
где беспокоит тяжесть?
есть вздутие?
какой стул?
Мария Александровна, тяжесть в области желудка больше всего. Вздутия нет. Бывают запоры
по анализам без почти без отклонений.
выявлены антитела к хеликобактеру.
но они не отражают наличие хеликобактера сейчас.
стоит выполнить
фгдс
узи обп.
на хеликобактер лучше сдать вот эти анализы(один из), соблюдая условия.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.
Мария Александровна, благодарю за ответ!
если есть проблемы со стулом,
то стоит сдать еще
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин.
по сколько дней запоры?
от тяжести можно пазмолитик, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели
Мария Александровна, запоры день, два.
Принятый ответ
для нормализации стула
больше жидкости
можно добавить фитомуцил или регулировать диетой-больше овощей фруктов, если будте нормально переносить
Мария Александровна, благодарю❤
Здравствуйте, для обследования нужно сдать кал на антиген хеликобактер (анализ из 2-3 точек взять)
От тяжести пока пропить акатиамид 100 мг 3 раза в день до еды 1 мес
Айгуль Атласовна, благодарю