Молочница

Добрый вечер! 2,5 недели назад после незащищённого ПА появились зуд и жжение во влагалище. Была у гинеколога...в мазке кандида и гарднерелла...назначили трихопол 10 дней и флуконазол 3 капсулы...вагинально клиндамицин 6 свечей, затем нео пенотран форте 7 свечей. А так же максилак 20 дней...на 10 дней стало хуже...присоединилось частое мочеиспускание и дикое жжение...врач сказала выпить монурал 3г -1 пакетик...продолжала свечи нео пенотран форте...но потом резко пошли творожистые выделения...врач сказала взять полижинакс и так же принимаю фурадонин по 1 т три раза в день. Полижинакс только сделала 3 свечи...выделения и зуд исчезли...но жжение и частое мочеиспускание...ощущение что цистит...все это давит на нервную систему...подскажите пожалуйста что дальше делать? Продолжить полижинакс? И когда можно использовать лактожиналь? И вопрос о передаче анализов...когда целесообразно?

Эрозия шейки матки, эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Полижинакс Используйте, и принимайте уронекст по одному Саше в день 7 дней и Канефрон по две капсулы три раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите Полижинакс достаточно ещё 3 свечи или больше? Через сколько пересдать анализ? Фурадонин оставить или отменить? Спасибо

Полижинакс использовать 6 дней, Фурадонин тоже продолжайте принимать, анализы можно не сдавать если все симптомы пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста лучше не становится....может мне сдать какие то анализы и посетить доктора? Беспокоит частое мочеиспускание и жжение во влагалище...при том во второй половине дня...за какое время должен пройти цистит? Я боюсь может это симптомы другого какого то заболевания? Например уреаплазмоз...мазок был сдан на 9 днь после незащищённого ПА.

Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений через 10 дней после последнего использования препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, полижинакс продолжите до 6 дней, можно принимать Канефрон 2 т3р/сут-10 дней, если зуд снаружи на вульве, уретре, то можно крем Пимафукорт 2р/сут-5 дней. Лактобактерии пока не нужно, они могут усугубить ситуацию. Лучше по выздоровлению. Пересдайте анализ через 14 дней после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, лактобактерии конда можно начать? У меня всегда плохой мазок! Много лейкоцитов...и вопрос про гарнереллу...она передаётся половым путем? Если партнёр пропил как и я трихопол и флуконазол...у него не должно быть ничего. Правильно понимаю?

Да, после лечения ничего не должно выявится. Гарднерелла в норме присутствует во влагалище в незначительном титре, это не ИППП, она может быть всю жизнь, но не вызывать симптомов. Лактобактерии как только полностью купируются симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, а кандида и гарднерелла могли спровоцировать цистит? Такое со мной впервые. Я только не понимаю мы после лечения можем не предохраняться или все таки использовать презерватив?

Да, могли, при снижении иммунитета и условно-патогенная флора может стать причиной цистита. Если пролечились вместе, то можно не предохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите когда должны все симптомы утихнуть...лечусь уже 2,5 недели...очень утомил дискомфорт?

Да, должны, если дискомфорт снаружи и в преддверии влагалища, то используйте крем Пимафукорт, как я вам рекомендовала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер! Скажите пожалуйста может ли бы у меня уреаплазмоз? Я сдавала мазок через 9 дней после незащищённого ПА...и частое мочеиспускание является симптомом этого заболевания...дни идут и самочувствие не лучше? Может мне надо сдать анализы и посетить ещё доктора? Спасибо

Клиндацин эффективен в отношении уреаплазмы. Так что лучше сдайте уже контроль после лечения через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста сколько принимать фурадонин? И если анализы через 2 недели только сдавать не пропущу ли Я какое то заболевание? Благодврю

Фурадонин, Полижинакс до 6 дней, Пимафукорт наружно. Нет, просто сейчас на фоне лечения анализ всё-равно будет неинформативный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо...буду настраивать голову на позитив...а то срабатывает психосоматика...и становится хуже...через 2 недели пересдам анализы...вам всего самого хорошего)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста сегодня ставлю последнюю свечку...но выделения творожистые продолжаются...и жжение...какое дальше продолжать лечение? Три недели и результата почти нет...(((

Здравствуйте, если выделения именно творожистые, то можно Ирунин 2 р/сут внутрь -5 дней (пить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день! Подскажите как восстановить микрофлору во влагалище? И когда после лечения это можно начать? Как вы относитесь с свечам макмирор? Насколько они эффективны против кандиды? Спасибо

Макмирор эффективный препарат как в отношении грибов, так и бактерий. Восстановить флору лучше после исчезновения симптомов. Например Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать