Сыпь у ребенка

Четыре дня назад у ребенка появилась сыпь на шее и немного на спине, она много делала потела, на следующий день тоже много бегала и потела, сыпь уже была на животе и спине. На 3 день после сада пришла сыпь пошла и на руки и на ноги Сыпь становится то бледной, то ярко выраженной Сейчас уснула и у нее прям выраженная сыпь на руках и ногах Температуры нету и других симптомов, активная Пареживаю( Думала потница. Но теперь сомневаюсь

Нет
29 лет

Здравствуйте, Яна!
Приложите фото , пожалуйста !
Насморк, кашель, температура , жидкий стул?
Болел ребёнок в последние 2-3 недели?
Какой возраст ребёнка?

Наталья Александровна, 2 года, болела 1.5 недели назад где то ангиной с очень высокой температурой.
Сейчас никаких симптомов кроме сыпи нету. Активная
Как прикреплять фото сейчас разберусь

Принятый ответ

Яна, спасибо,посмотрела!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Может носить волнообразный характер -становится ярче и больше , затем бледнеть, уменьшаться и затем вновь проявляться
-Можно на высыпания наносить крем или спрей Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-ограничить ультрафиолет
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, благодарю вас ❤️