Травмировала родинку, что делать?
Здравствуйте, лежала на массажере и травмировала родинку, сегодня массажист заметила что она потемнело, как будто внутри запекать кровь, опасно ли это и что делать теперь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально на фото травмированный невус.
Ничего страшного не случится из-за травматизации.
Сейчас достаточно местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки 5 дней.
Со временем невус заживет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это внутридермальный травмированный невус, доброкачественное образование.
Не переживайте, ничего страшного, таким образом родинки не перерождаются, это миф!
Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Обрабатывайте водным хлоргексидином, постепенно пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо планово показать врачу дерматологу. Если в зоне образования будет воспаление, обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото травмированный невус. Сейчас нужно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 7 дней. После того как спадет воспаление пройти консультацию дерматолога. Если невус часто травмируется то его лучше удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото травмированный папилломатозный невус .
Такие невусы не озлокачествляются . Травматизация опасности за собой не несет.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 раза в день. После заживления планово покажитесь дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
Если невус часто травмируется, рекомендую удалить хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный ( бородавчатый) невус. Он не опасен с онкологической позиции, даже несмотря на травматизацию. Сейчас обрабатывайте его хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день 7 дней. Если есть риски его травматизации, чтобы не было постоянных воспалительных процессов, лучше его иссечь скальпелем у хирурга.
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус, с явлениями травматизации.
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Ничего страшного из-за травмы не случилось, это никаким образом никакому перерождению не способствует