Упала и ударилась затылком
Ребенок 2,8 играла, бегала, споткнулась о ногу идущего человека и упала назад ( как не видно было), может успела сгруппироваться, может нет, но стук был. Покрытие ламинат. Насколько это опасно? Через минут 40 заснула в свое обычное время. Я мама паникер, мы еще и на отдыхе.
Принятый ответ
Здравствуйте, что должно вас насторожить: рвота, плач, отказ от еды. Завтра напишите как чувствует себя ребенок.
Татьяна Владимировна, утром все без изменений, все как обычно, шишки нет. Говорит, ничего не болит
Хорошо, всё обошлось, не переживайте.
Если от удара не осталось ни следы, то удар был небольшой силы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Тревожными симптомами на данный момент может быть: нарушение сознания, рвота, мягкая гематома. Пока только динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов, обратиться в травмпункт
Принятый ответ
Здравствуйте! Клинически симптоматики сотрясения нет. Сейчас рекомендую наблюдение ; настораживающие моменты это появление рвоты; нарушения сознания; беспричинного плача. В этой ситуации обратитесь в стационар; но думаю все обошлось
Принятый ответ
Здравствуйте, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головку внимательно осмотрели? Нет никаких ушибов, шишек, припухлостей?
Кушала как обычно? Рвоты не было? С походкой все нормально?
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спустя сутки ничего нет, под волосами старалась внимательно просмотреть все, но вроде ничего не нашла. В остальном, все в обычном режиме
Значит, все обошлось!