Ребенку 10 месяцев высокая температура

Ночью поднялась температура до 38,3 ничем не снижала, ребенку 10 месяцев на гв, аппетит не изменился, стул тоже, к вечеру начал ныть, и засыпал не по режиму, в 3 поставила цефекон, он вытек, температура была 38,7. Уснул в 9, сейчас температура снова 38,9 поставила цефекон и уснул, соплей кашля и тд нет. На солнце не гуляли, дома постоянно открытые окна, что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Скорее всего начало вирусной инфекции.
Пока симптоматическое лечение.
Обильное питье из расчета 40 мл на кг в сутки. Морсы компоты не сладкие, просто водичка. Чем больше пьет тем лучше снижается температура, вирусы не любят воду.
У детей разрешены два препарата для снижения температуры это нурофен/ ибупрофен 10 мг на кг и парацетамол 15 мг на кг.
При не эффективности одного в течение часа( то есть температура не снизилась ни на градус или наоборот повысилась) даем другой препарат. То есть их можно чередовать.
Парацетамол можно давать не более 4 рд с интервалом 6 часов, ибупрофен не более 3 раз в день с интервалом 8 часов.
Парацетамол в формате суспензии, и свечей цефекон. Нурофен в формате суспензии.

Снижаем температуру свыше 38,5. До этой цифр стараемся не трогать, так как организм борется, вырабатывает антитела для борьбы с инфекцией.
Но есть исключения!
Если температура не достигла нужной цифры, но ребенок вялый капризный, то повышения не ждем. Даем сразу нужную дозу для облегчения состояния.
Так же не забывайте про физические методы охлаждения: обтирание лба, локтевые сгибы и подколенные ямки водой комнатной температуры.
Уксусы, водку спирт для снижения температуры у детей не используем!!!
Учитывая малый возраст осмотр доктора обязателен.
При сохранении температуры в течение пяти дней сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

Дарья Александровна, спасибо Вам большое, сегодня температуры нет и ребенок ведет себя как обычно, может это был тепловой удар?

Да возможно.
Наблюдайте за состоянием, активно отпаивайте водичкой.
Если это вирусная инфекция возможно возвращение температура, волнообразное течение.