Помогите расшифровать заключение КТ
Добрый день,моему сыну 4,9-ничего не говорит,только слоги.заключение КТ:расширение субарахноидальных пространств в переднем отделе.что это значит?лечимся с 2,3-кортексин,цепепро,церебролезин,атаракс,энцефабол,цераксон,гаммалон,церетон,сермион,магне б6 и т.д..Все по назначениям врачей.
Здравствуйте, Наталья. То заключение, которое есть на скане - все в пределах нормы.Расширение субарахноидальных пространств свидетельствует о внутричерепной гипертензии, возможна гидроцефалия. Лечение назначено верно. Дополнительно рекомендую занятия с логопедом.
Приветствую, Вас, Наталья! Родовые травмы у вас были? Проверяли ли у ребенка слух в сурдоцентре?