Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2261596

У меня эрозия очень большая, долго наблюдаю ее, родила 3 года назад, в октябре 23 года делала анализы, прикрепляю, подскажите пожалуйста о чем говорят эти результаты, есть ли атипичные клетки или нет? Воспаление? Сейчас есть дискомфорт и жжение во влагалище, и боюсь что в октябре не пошла на прием к врачу после получения анализов и запустила все а нудно было лечение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, Но если у вас есть жалобы, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а мазок не может быть ошибочным, мог например врач захватить не все клетки и пропустить что то?

Гинеколог
Вы прикрепили простые мазки, Если у вас есть цитология, то прикрепите именно её
Клиент
Екатерина Александровна, просмотре пожалуйста прикрепила
Гинеколог
Анализ хороший, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста онкоцитологию.
Прикреплен фемофлор и бакпосев
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Мазок не воспалительный, спокойный.

Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется. Но оно есть, поэтому нужна санация:
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней
Клиент
Наталья Александровна, а мазок этот нужно повторить сейчас, прошло получается 8 месяцев, сейчас беспокоит жжение и выделение белые или слегка прозрачные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пролечитесь препаратом.
Если жалобы сохранятся после санации - повторите. О/ц через год, не раньше
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по онкоцитологии у вас всё в порядке, атипичных клеток нет. Фемофлор тоже в норме. Бак посев обнаружен стафилококк но титр низкий, такой титр можно не лечить. Если на данный момент есть жалобы можно использовать свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, а как часто нужно делать мазок на ак? И может ли быть такое что врач не правильно может взять мазок и упустит что то?
Акушер, Гинеколог
Сейчас мазок на оц берётся в основном жидкостным методом поэто обследование весьма достоверно, достаточно сдавать 1 раз в год.