Консультация дерматолога /

Укусы клопов — вопрос №2261677

Добрый день. Проживаем в детском лагере в Анапе. Несколько дней назад дети сказали, что в комнате появились клопы. Мы подумали что это детские выдумки, и это обычные жучки. Сегодня с утра проснулась и обнаружила на теле красные пятна выстроенные в единую цепочку. Пятна сопровождаются зудом и появляются по утрам. Обратившись к руководству лагеря естественно ответ поступил что это комары покусали. Я решила обратится а дерматологу (об этом сообщила руководству лагеря). Ближайшая клиника находится практически на одной территории с лагерем и я так подозреваю что руководство предупредило клинику о моем визите, т.к на приеме мне поставили удивительный диагноз вирусная экзантема. Но при поставленном диагнозе не назначили никаго лечения (я думаю логично не назначать лечение при неправильном диагнозе).Подскажите пожалуйста, как понять укус ли это клопа или диагноз который поставила клиника?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! На укусы клопов не похоже, а вот на укусы комаров может быть, а вот больше за вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На клопов не похоже
Больше за вирусную экзантему
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Если покусать, то могут так комары
Клопы - клиника не такая
Внешне
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам ‼️
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостяотельно.