Мот сосудов

Здравствуйте! Хотелось бы получить расшифровку данного исследования. Диагноз был поставлен остехондроз шейного отдела.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас все хорошо по исследованию. Все выявленные асимметрии в диаметрах являются врождёнными и они не опасны, организм адаптирован к ним. Мальформаций, бляшек и стенозов за счет бляшек, аневризм не выявлено и это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, спасибо! А то я увидела «сужение» и инсульт надвигающийся себе приписала))) хотя это исследование делала год назад.

Нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас симптомы ?
Критичного ничего нет по описанию диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо за ответ! Я очень тревожный человек, сейчас нахожусь в терапии с психологом. Были ПА с повышением давления не значительно но страшно))) сейчас вроде получше. А тут открыла этот скрин и прочитала про сужение, и как обычно запаниковала.

Поняла
Повода для волнения нет
Продолжайте противотревожную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованию норма, сосуды у Вас имеют такое строение врожденно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены особенности строение сосудистого русла( врожденного характера).
Вы делали УЗДГ БЦС?
Что сейчас беспокоит?