Беременность
Добрый день! Сдавала узи на цервикометрию, написали что содержимою со взвестью? Что это такое? Стоит переживать? Беременность первая, 16 недель В начале мае сдавала мазок, был хороший, щас сдала мазки на инфекции, очень переживаю
Принятый ответ
До рый день.. Взвесь в водах - это частицы сыровилной смазки с кожи плода.
Присутствие их в водах - нормальное состояние.
Игорь Игоревич, так взвесь же не в водах, а в цервикальном канале, как я понимаю
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото узи
Илона Альбертовна,
Илона Альбертовна, прикрепила
Ольга, когда-нибудь была отслойка? Кровянистые выделения?
Илона Альбертовна, нет, такого, ничего не было
Ольга, ничего в этом страшного нет. Надо просто смотреть в динамике по узи
Илона Альбертовна, то есть регулчрно делать узи и смотреть есть взвесть?
Повторить через 2-3 недели
Илона Альбертовна, взвесь в цервикальном половом канале может предполагать половые инфекции? Эта взвесь опасна для ребенка?
Нет, не страшно ничего
Илона Альбертовна, а то что цервикальный канал расширен до 5мм? Что это означает?
Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите УЗИ
Вероника Евгеньевна, прикрепила
Да, файлы появились позже.
Шеечная слизь не оценивается при УЗИ. Даже не смогу сказать, должна ли там быть взвесь. В возах - да, но воды глубже, за закрытым внутренним зевом.
На этот счет нет "нормы" - со взвесью или без нее.
Игорь Игоревич, это может быть инфекцией?может навредить ребенку?
Нет, никакого отношения к инфекциям расширение канала не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, заключение в плане взвеси не совсем корректное, никакую взвесь в цервикальном канале мы не оцениваем и никакого отношения к инфекциям это не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте. Странное заключение, взвесь может быть в околоплодных водах, но не в цервикальном канале, в любом случае, ни никакой опасности нет, с инфекциями это не связано