Болевая форма апоплексии

Здравствуйте! Предположительно 02.07.2024 была овуляция , в это же время половой акт и апоплексия левого яичника . В платный центр обратилась спустя 3 дня , так как острых болей не было , был просто дискомфорт . Диагноз : апоплексия левого яичника , жидкость 50 мл. Выписаны свечи дикловит и но шпа. Следующее узи спустя 2 дня , но в другой клиники : жидкость уходит , в заключении «постовуляционный синдром». Не знаю зачем, но прописала Лонгидазу , так как я сказала, что сложно вставлять Дикловит. Уважаемые врачи , у меня к вам такой вопрос , волнующий меня сильно : все дни ( неделю) я соблюдаю половой покой , но я хожу часто и долго гулять , наклоняюсь за уборкой , сильно тяжелых вещей не ношу , но могу поднять полный чайник , например . Всю эту неделю у меня сохраняется дискомфорт в левом боку , тянущее чувство, иногда переходит на ногу или лобок . Острых болей нет . Не могу ли я себе навредить такими своими действиями , не может ли яичник «разойтись»? Сегодня снова тянет , на узи только в пятницу . И через сколько я могу точно быть уверена , что там все срослось ? Спасибо !

Тахикардия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жидкость не увеличивается по узи, значит страшного нет, постепенно будет уходить, и поэтому и дискомфорт может быть. Половой покой до месячных соблюдаете точно. Все что вы делаете никак не вредит, вы обычной жизнью живёте, главное тяжёлое не поднимать и половой покой соблюдать . Лечение продолжайте, лучше было в капельницах, но так как лечение вам дома прописали то свечи и таблетки. Если боль будет усиливаться и ирадиировать, тогда нужно в стационар ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, ощущаю дискомфорт в левом боку , иногда в ноге тянет, в пояснице . Иногда болит . Спустя неделю , может ли он опять разорваться ? На узи 05.07 врач сказала, что жидкость уменьшилась .
Но переживаю, что много гуляла , ходила и убиралась , наклонилась .

Нет, не должно ничего случится, если жидкость уменьшается

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте, вы уже никак не навредите себе, раз жидкость уменьшается, то всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, ощущаю дискомфорт в левом боку , иногда в ноге тянет, в пояснице . Иногда болит . Спустя неделю , может ли он опять разорваться ? На узи 05.07 врач сказала, что жидкость уменьшилась .

Нет, не переживайте, уже ничего с яичником не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а в теории , если первые дня три было все хорошо, без болевых ощущений , они могут начаться позже или открыться кровотечение ?

Нет, значит всё хорошо и никаких осложнений не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, извините меня за мою настойчивость, очень переживаю . Я до первого узи чувствовала только дискомфорт ,то есть спустя 3 дня после апоплексии у меня была жидкость 50 мл . На втором узи у другого врача она просто сказала :уменьшается , про мл не сказала .
А сейчас прямо болеть начал . Дикловит вставляю третий день , до этого лечения не было . То есть начала лечение спустя 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас отблагодарю Вас ?

Иногда такое бывает, продолжайте использовать свечи Дикловит