Дискомфорт в области заднего прохода

Здравствуйте. Уже 4 дня ощущается дискомфорт в области заднего прохода, тянущее чувство, будто не до конца сходил в туалет. В разы усиливается в положении сидя. Во время ходьбы практически не ощущается. В положении лежа незначительно ощущается. Перед этим неделю мучали сильные запоры, дважды использовала глицериновые свечи. Крови не было. Причина запоров, скорее всего, в крайне нестабильном питании. Сейчас питание и питьевой режим нормализовала,но, видимо, уже поздно. Скажите, как не довести проблему до бОльшего масштаба? Начиталась про геморрой и неприятные последствия, теперь не по себе.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Кровь при дефекации или на бумаге? Слизь в кале? Боль при или после дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Крови не было. Слизи тоже не замечала. Боль не сильная, скорее, дискомфорт, распирающее чувство во время и после дефекации присутствует.

По фото и по описанию вероятно имеет место обострение геморроя.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Релиф 2 раза в день 10 дней, вечером интервал между свечами Релиф и постеризан два часа.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Доьрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите фотографии перианальной области при натуживании. По жалобам можно только предположить хронический геморрой или тромбоз геморроидального узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Судя по фото можно предположить обострение хронического геморроя.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила