УЗИ малого таза, посмотреть заключение
Здравствуйте! На УЗИ малого таза обнаружили повышенной эхогенности неправильной формы участок связывающий шейку матки и прямую кишку (спаечный процесс?). Теперь переживаю, вдруг это какое-то злокачественное образование? Врач сказал сделать УЗИ через 6 месяцев, но если это что-то плохое, то за 6 месяцев, может быть все совсем плохо... Я в панике... Может быть нужны доп.обследования? МРТ малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно спаечный процесс малого таза, можно сделать узи для уточнения диагноза
Асиет Шихамовна, приложила УЗИ. Там и написали такой диагноз.
Если вы переживаете, сделайте мрт
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на спаечную болезнь, можете пройти МРТ малого таза с контрастом ,чтобы точно понять что это
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните МРТ органов малого таза с контрастом это более достоверный метод, чем УЗИ по нему будет понятно, что это за образование.
Юлия Олеговна, почему-то врач ничего про МРТ мне не сказала, только рекомендовала через пол года сделать УЗИ. А я теперь боюсь, вдруг это не спайки, а что-то плохое(
Ну возможно доктор решил, что это точно спаечный процесс. На что-то плохое не похоже, локусов кровотока там не описывают. Но если беспокоитесь лучше до обследоваться.