Что вас беспокоит?

Катетер в лапе

Здравствуйте! Сегодня были на приёме у врача и коту поставили катетер в лапу. По приезду домой кот пытался заснуть много раз, но только закрывал глаза на несколько минут и снова открывал. На катетере открыл крышечку зубами, но я закрыла её и перемотала бинтом. Постоянно пытается облизать лапу и иногда мяукает. Ему может мешать катетер? И что нам сделать, чтобы он поспал?

15 Марта 2020·Просмотров: 899·Инна

Здравствуйте, внутривенный катетер может доставлять животному беспокойство. Для исключения его разгрызания питомцем, рекомендуется использовать надёжную повязку или защитный воротник. Успокоительных средств для кошек много, некоторые из них имеют противопоказания, поэтому лучше уточнить у лечащего врача какой именно препарат можно использовать Вашему коту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.