Консультация маммолога /

Диагноз маммограммы — вопрос №2262659

На медосмотр проходили маммограмму и обнаружили образование слева под вопросом.До этого никогда не проходила .

Возраст: 49

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данная ситуация требует УЗ-контроля через 3 месяца.
Если образование будет визуализироваться спустя период наблюдения, то необходимо будет морфологически его верифицировать путём трепан-биопсии. Далее по результатам гистологии.

Если образование не будет визуализироваться, то проведите МРТ МЖ с контрастом для уточнения диагноза
Клиент
Наталья Александровна, 3 месяца это большой срок, что нужно сделать сейчас?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете сделать МРТ МЖ с контрастом, не дожидаясь 3 месяцев.
Отсутствие визуализации на УЗИ не позволяет получить материал для морфологического анализа
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По узи все в порядке
По маммографии подозрительное образование
С учетом картины - пересмотр результатов маммографии в Онкоцентре
Клиент
Виктория Сергеевна, образование доброкачественное, если смотреть по результатам BI-RAS
Клиент
Виктория Сергеевна, есть диск с результатами маммограммы завтра собираюсь к онкологу
Клиент
Виктория Сергеевна, может ли быть ошибочный диагноз на маммограмме?
Онколог, Терапевт, Маммолог
По маммограмме обрадование, которое в 10% случаев может быть онкологией
Ошибка может быть и высокая вероятность , что все в порядке