Кровотечения без месячных

Сегодня утром обнаружила кровь. Пошла в туалет по маленькому и обильно полилась кровь, ощущения как при месячных, но месячные были недавно. Пошла к гинекологу, она говорит, что это связано с антицеллюлитным массажем, который я сделала дней 15-20 назад, но мне кажется, что это не так. Сделала УЗИ есть маленькая миома, но она у меня уже 3 года. Может с гормонами что-то. Вообще очень боюсь, всё таки кровотечение

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Если это однократный сбой цикла, о патологии речь не идёт.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Массаж к выделениям отношения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной может быть кисты яичника, нужно УЗИ омт пройти, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение менструального цикла не связано с проведением антицеллюлитного массажа,прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ органов малого таза.