Рожа ноги сильные отеки

Здравствуйте. С 1.07 нахожусь в инфекционном стационаре с диагнозом рожа ноги. Ставят 3 р в/в меропинем, 1 раз в/м эноксопарин. Пью детралекс 1000 мг 1р, аскорутин 1 т 3 р, ферум лек, тк низкий гемоглобин. Инфекционист говорит, что с точки зрения рожи виден прогресс и можно выписываться. Но очень болезненные отёки меня беспокоят. Встать с кровати могу только со слезами. Нога сразу краснеет. Есть трофическая язва, на этой же ноге, обрабатывали хлоргексидином, сейчас она сухая и шершавая, при движении трескается. Фото ноги, анализ крови прикладываю. Чем можно облегчить болевые ощущения? Как снимать отеки?

Варикоз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первично сделать УЗДС артерий и вен нижних конечностей. В зависимости от результатов назначается лечение - это может быть компрессия в различных вариантах, оперативное лечение при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обезбаливать можно приемом НПВС: мелоксикам 7,5мг*2 раза в день, можно длительно под прикрытием омепразола 20мг 1 раз в день.
А причину отеков нужно выяснять: как минимум проходите дуплексное сканирование вен нижних конечностей, а лучше еще посмотреть и артерии.