Отеки н/конечностей, боли в груди и мышечные — вопрос №2263146
Прошу помощи! Очень нужны мнения о лечении моей бабушки 85 лет.
3 недели назад появились отеки н/конечностей, колющие боли в левой половине грудной клетки. Была госпитализирована в кардиологическое отделение, обследована. Выписной эпикриз со всеми анализами и УЗИ сердца прикладываю.
Назначены на прием на постоянной основе: верошпирон 50мг, конкор 5 мг, торасемид 5 мг.
После выписки 5.07.24 начались ухудшения: перестала вставать, потеря аппетита, дополнительно к отекам ног появился отек левой руки, жалобы на боли в пояснице и в шейном отделе, мышечные боли по всему телу (как описывает сама, как будто мышцы от костей отрывают), сильная слабость, сознание и ум ясные.
Подскажите, корректно ли назначено лечение, и почему оно предположительно не помогает? Могут ли боли быть связаны с дорсопатией или всё-таки с патологиями сердца?
Хронические диагнозы: атеросклеротический порок АК: умеренный стеноз, гипертония, гипертензия, ХИГМ, Дорсопатия.
Помогите, бабушка измучилась, отчаялась и уже прощается с нами…
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!