Добрый вечер. К чему готовиться , данной биопсии? Правда говорят, что надо удалять всю грудь, а не сектарально?Или в каждом случае индивидуально?
1-1.3: Инвазивная опухоль присутствует в материале (ее вариант): да; инвазивный неспецифицированный рак. Степень злокачественности по Ноттингемской системе (баллы): 2 (структуры)+3 (полиморфизм)+1 (митозы)=6 Структуры рака in situ присутствуют в материале (тип, grade и некрозы при наличии): да; протоковый рак In situ grade 3. Инфильтрирующие опухоль лимфоциты (TILs): 10% Лимфоваскулярная инвазия обнаружена: нет Микрокальцинаты обнаружены: да Другие значимые патологические изменения (при наличии): Код по МКБ-10 C50.9 - Злокачественное новообразование молочной железы неуточненной части Топографический код по МКБ-О C50.9 Морфологический код по МКБ-О 8500/3 - Инфильтрирующий протоковый рак, БДУ
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед планированием лечения онколог должен назначить полное обследование: игх биопсийного материала, кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Далее по результату. Если операция будет в плане лечения сейчас в большинстве случаев делают органсохранные операции. Но пока по этим данным нельзя говорить о плане лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите все обследования к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Одного протокола гистологического исследования недостаточно для решения обьема оперативного лечения.
Важно знать размеры опухоли и ее локализацию
Прикрепите протоколы УЗИ/ММГ/КТ к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если стадия 1-2 проводится органсохраняющая операция.
Прикрепите протоколы обследований?? Игх исследование. Было ли проведено полное дообследование на предмет отдаленных очагов : кт органов грудной клетки, кт обп с ку или узи, узи органов малого таза?