Прыщи на лице

Здравствуйте у меня уже как месяца 2 появились прыщи на лице,именно по бокам челюстя,не знаю чем лечить,у меня есть сезонная аллергия но она никогда не проявлялось как прыщи,обычно это насморк кашель. В интернете читаю что в этих частях прыщи связаны с легкими очень боюсь что так.Прыщи иногжа бывают болезненные и когда трогаешь крепкие.Может ли это быть связано с легкими. Посоветуйте пожалуйста как лечить,чтобы они ушли.

Сезонная аллергия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер, через полчаса после эффезела, не смывать, нанести крем Биодерма себиум Сенситив.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла вас.Эти прыщи не связаны с легкими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Татьяна Сергеевна, крес биодерма сенсетив нужна наносить полностью или точечно. И 1 раз в день после эффезела?

Нет связи заболеваниями лёгких.
Биодерма себиум Сенситив наносить на все лицо, тонким слоем, а крем Эффезел хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Татьяна Сергеевна, сколько раз биодерму?Или только после эффезела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Татьяна Сергеевна, через сколько можно перейти на каждый день наносить эффезел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Татьяна Сергеевна, еще я использовала Salizink лосьон и умывалке ее

Биодерму каждый день использовать утро и вечер, уход это тоже лечение, эффезел вечером, через полчаса после эффезела, не смывать нанести Биодерма себиум Сенситив.
Эффезел можно перейти через 14дней на каждый день, как кожа адаптировалась.

Можно оставить гель и тоник, если подходит, а крема дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Татьяна Сергеевна, биодерма себиум сенсетив 2 раза в день наносить? Извините запуталась

Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Да, биодерма себиум 2 р в день утро и вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Фарида!
Это проявления акне.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога (гормтнальный фон, узи органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.

Принятый ответ

Здравствуйте. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь). Выполните эфгдс. При нестабильном цикле- уровень половых гормонов.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Гель азелик на места поражения два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас акне.
Рекомендую наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь на предварительно очищенную кожу - 4-6 месяцев. Первые 2 недели, чтобы кожа привыкла наносить 2-3 раза в неделю.
Обязательно увлажнение кожи. Линейка Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
Умываться гелем для умывания 2 раза в день биодерма Себиум.
Исключить сладкую и мучную пищу.
Лицо руками не тереть.
Проверить уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников.
Консультация гастроэнтеролога, гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Фарида!
По фото проявления проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром за 30 минут до выхода на улицу наносить крем с спф 50 для лица -Антгелиос Шака флюид от Ля Рош
-Вечером при сухости кожи через 1 час после Эффезела можно наносить крем Эфаклар Н от Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное,ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , обязательна консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12

Здравствуйте!
Это акне.
С лёгкими не связано, зависит от гормонального фона.
Раствор клиндамакс 2р в день, на ночь гель куриозин на очаги 1-2 месяца
При нарушениях менструации, консультация гинеколога

Здравствуйте. Легкие здесь совсем не при чем) если и окунаться в географию лица,то это U зона,зона сбития цикла или нарушения по гинекологии.
Но не нужно циклиться на этом. Лечитесь:
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь , уход