Полипы и аллергия во время беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до беременности промывала нос из шприца физраствором+ лекса( 200мл+ 1 ампула) , очень хорошо сокращались полипы в носу и проходил отек. Можно ли использовать этот метод в 1 триместре. Срок 6 недель. Дышу очень плохо. Отек то больше,то меньше. Капаю сосудосуживающие, хотя знаю, что это не хорошо
Аллергический ринит, полипы , Б.Астма аллергического типа.
34 года
Здравствуйте. Дексметазон нельзя использовать ,потому что он проникает в кровоток. Для этого существуют специальные нащлаьне спреи с другим гормоном. Например Мометазон (Момат Рино, Дезринит) или Авамис. Из используют по 1 впр 2 раза в день месяц в среднем