Шелушение кожи
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , что это может быть. Шелушиться кожа на ногах и в одном месте появились красные бугорочки. Недавно ещё появились шелушения на ладонях, но на ладонях вроде проходит. Ноги мажу уже неделю Клотримазолом, но эффекта пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, анонимный пользователь
Это форма экземы, дисгидротическая
может носить хронический характер
Шелушение - следствие уже
Если искать причину
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравстуйте
Экзема
Вечером акридерм 7 дней.