Кролик сильно похудел
Кролик сильно похудел, кожа да кости больше месяца. Глистогонили шустриком, неделю назад водила к ветеринару, сказали, что с кролем все в порядке, прописали гамавит 0,5 поить 1 раз в день и панкреатин 1/4 таблетки 2 раза в день, даю неделю уже, минус 100 грамм. Кушает только сено, корм практически не ест, поведение обычное, бегает.
Здравствуйте. Предлагаете овощи? Зубы осматривали?
Екатерина, даю морковь, яблоки она не любит. С зубами все хорошо
Огурцы предлагайте и спец.готовые корма для кроликов.
Моцион ежедневный у нее есть? Гуляет по комнате или всё время в клетке?
Екатерина, сено, корм падован премиум, добавки кормовые санал и морковь, огурцы она тоже не ест, из овощей только морковь. Утром минут на 20 выпускаем, вечером с 6 вечера и часов до 11 вечера.
Сдайте кал на паразитологическое исследование, возможно могут быть причиной простейшие
Екатерина, 2 месяца назад у нее была ложная беременность, она вырывала шерсть и склыдывала у себя в клетке. После у нее начался понос и облысение в области паха, на спине ближе к задним лапам и хвост. Мы сводили к ветеринару нам прописали мази и смекту, после чего она похудела сильно. Мы ее проглистогонили,потом еще раз через 10 дней, ничего не изменилось. Кал сдавали на анализ, глистов нет. У нее пропала охота, раньше она пыталась спариваться с игрушками, издавала требующие звуки, то после похудения это пропало.
Простейшие это не глисты, они могут тоже выдавать такие симптомы. Для успокоения преобретите успокаивающие капли в зоомагазине и недели 2-3 повыпаивайте( можно фоспасим -по 1 капли 2 раза в день)
Екатерина, спасибо)
Попровляйтесь