Полипоз эндометрия
Добрый день , свекрови была произведена операции,лечение после назначено не было,сказали обращаться по месту жительства гинеколога здесь нет.помогите подалуйста
Здравствуйте. Какая была операция? Гистология готова?
Екатерина Александровна, анализы прикрепила.
По обследованию простой полип, после операции никакие препараты не назначаются, основное лечение полипов - это хирургическое
Здравствуйте, прикрепите результаты. Сколько ей лет? Менструации ходят или нет?
Елена Федоровна, возраст 58, менструации нет климакс
Наталья, у нее по результату обычный полип, он не требует никакого лечения. Просто через 6 месяцев сделайте контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гистология соответствует железистому полипу без атипии.
Лечение только хирургическое, вам его уже провели.
Для снижения риска рецидива можете принимать норколут По две таблетки в сутки в течение трёх месяцев с 5 по 25 день цикла.
По окончанию терапии контроль УЗИ на 5-7 день цикла
Наталья Александровна, спасибо,)
Здравствуйте лечение полипа эндометрия это полипэктопия, результат гистологии пришёл без атипии это хорошо, профилактики полипов нет и после операции поэтому могут ничего не назначать