Внезапная боль в локте

Здравствуйте. Утром почувствовал внезапную боль в локте. Боль под кожей прямо в середине локтя. Покраснение и теплота в месте боли. Отек. Ушиба не было, нагрузки на локти тоже пару дней не было. Боль есть даже в покое, типа жжения и ломоты. Суставы вокруг не болят. Общее самочувствие в норме.

Гастрит
42 года

Здравствуйте.
По внешнему виду нельзя исключить бурсит локтевого сустава - воспаление сумки локтевого сустава.
Скажите, первый палец на стопе раньше никогда не припухал, не болел?
Накануне появления боли в локте погрешности в питании, алкоголя не было?

Виктория Владимировна, на правой ноге было иногда, но быстро проходило. То, что называют шишка на пальце. Как при подагре? Но у меня нет большого веса, питание ближе с спортивному, меньше жира, больше белка. Злоупотреблений не было, во вторник бутылка пива была, да. Но в остальном все как обычно. Опухло довольно сильно. На фото может не очень понятно.

На стопе не просто «шишка», которая есть постоянно - халюкс вальгус, а именно остро появившаяся боль и припухлость первого пальца стопы, затем она проходила - такое было?
Для подагры не обязателен лишний вес. Питание с повышенным содержанием белка - это фактор риска развития подагры.

Виктория Владимировна, да, бывало. Именно это место на ноге у пальца воспалилось, проходило быстро. Последние анализы были месяца два назад. Креатинин был повышен. Надо сделать новые, но пока нет возможности. Приложил последние анализы.

Нужно исключать подагрическую природу бурсита, которая в вашем случае вероятнее всего.
1. Сейчас начните прием НПВП, например эторикоксиб 120мг/сут ежедневно до полного купирования боли и припухлости.
2. Ограничьте прием белка. Нужно соблюдать гипопуриновую диету обязательно.
3. Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, выполнить УЗИ локтевого сустава.
3. После полного купирования приступа через 5-7 дней сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, АСТ, АЛТ, креатинин и мочевую кислоту. И приступать к подбору уратснижающей терапии аллопуринолом или фебуксостатом.

Виктория Владимировна, спасибо, займусь

Анализы увидела.
В анализах уровень мочевой кислоты в норме, но это не значит, что сейчас он у Вас не повышен.
Поэтому нужно обследоваться снова.

Виктория Владимировна, да, конечно, понял.

Будьте здоровы.

Виктория Владимировна, сейчас есть мелоксикам только, он подойдет?

Принятый ответ

Да, подойдет. 15мг/сут.