Красные высыпания по телу у ребенка

Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь на разных участках тела, свежие ярко красного цвета старые темнеют. Температуры, рвоты, зуда, нет, только кожные высевания.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем то связываете ? Контакт с чем либо ( растениями ?)

Елена Владимировна, началось в дороге, в машине когда ехали в отпуск.

Похоже на контакт с растениями . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан. Защита от солнца и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По такой локализации ассиметричной и необычной форме можно предположить только фитодерматит.
На очаги Циндол 2-3 р в день
На ночь крем белогент до 7 дн.тонким слоем
Загорать нельзя, останется пигментация.

Наталья Петровна, здравствуйте, контакта с растениями не было сыпь появилась в дороге, в машине. Ехали три дня по приезду на следующий день появились новые пятна.

Фитодерматит проявляется спустя несколько дней после контакта, возможно, была на природе до поездки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я поддерживаю коллег, высыпания характерны для фотодерматита, реакция на сок, эфиры растений.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Обязательно защита от солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.

Принятый ответ

Здравствуйте

Фотодерматит

Вечером Неотанин 7 дней.