СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дистрофия сетчатки глаз

Добрый день!Сыну 16 лет.Провели ОКТ глаз.Заключение: ОКТ-признаки периферической интраретинальной дегенерации " белое без давления" обоих глаз. Подскажите,пожалуйста,что это значит?Очень страшно

Гипофибриногенемия.
16 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 169·Влад

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Добрый вечер. приложите полное заключение окулиста через ссылку на облачное хранилище

Доброе утро. У Вашего сына периферическая дистрофия по типу "белое с давлением", это всего лишь один из вариантов дистрофии. Возможно у мальчика есть миопия? чаще всего периферическим дистрофиям подвержены близорукие люди, за счет растяжения сетчатки при увеличении глаза в поперечном размере по мере роста близорукости. Бояться Вам нечего, следующий шаг- консультация лазерного хирурга, и прямо на приеме он сможет определить есть ли риск для возникновения разрыва или нет и провести лазерную коагуляцию( отграничительное прижигание). если она требуется.Так что волноваться Вам не о чем- Ваша задача пройти лазерного хирурга и дальнейшее наблюдение у офтальмолога для осмотра периферии сетчатки раз в 6 месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.