Гематома на ухе

Ребенок 10 мес. Ударился ушком. Через день образовался небольшой синяк. Намазали немного траумелем. На следующий день эта часть уха стала красная и появился небольшой отёк. Сейчас 4 день. Отёк стал спадать, но цвет уха по-прежнему красный, с оттенком бордового. Это гематома? Надо ли обратится к врачу или можно лечить в домашних условиях и чем? Первое фото это 2 день, а второе 4й день

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это не гематома, небольшой ушиб.
В вашем случае ничего давать и мазать не надо уже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, пройдет самостоятельно. Ничем лечить не нужно.