Консультация невролога /

Болит голова висок, нос середина верхние зубы как бы покалывает — вопрос №2264709

Болит голова в основном висок, потом боль продолжается от виска к носу, а далее происходит покалывание лёгкое верхних зубов, приступы купируются ибупрофеном, обострение после приёма нпвс примерно на 5-6 день. Это основная жалоба, делал мрт грудного отдела и шеи, там в грудном отделе расширено фиброзное кольцо, в шее грыжа 2мм 7позвонок, образовался горбик. Сдал анализы крови повышен холестерин общий 6.07 хороший 0.8, плохой. 4.28, холестерин не лпвп 5.18. Триглицериды 2.27 соэ 3, щитовидка в норме ттг 1.55, Т 4 свободный 11.75, повышена мочевая кислота 471 и незначительно гематокрит 50.8, гемоглобин 17.7, эритроциты 6.36, средний объем эритроцитов 79.9 чуть ниже нормы. Ходил к неврологу он мне выписал два препарата это Бад для восстановления хрящевой ткани драстоп адванс и клодифен нейро но там побочки написаны лютые я даже не знаю имеет смысл пить этот препарат. У меня имеется гипертония лёгкая но сейчас уже как месяц нет высоких цифр давления максимум 135 на 90 а так утром 124на 81. Делал узи почек есть песок не более. Вобщем что можете посоветовать от болей в шее и голове.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет как токовых, если только сахар прыгает незначительно, и давление иногда.

Невролог
Здравствуйте!Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при наклонах, кашле, физической нагрузке, ходьбе? Ранее были подобные боли? У родственников?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, боли не острые нарастающей давящие реже пульсирующие в области виска правого больше, реже левого, передающиеся от виска к середине переносицы и далее в верхние зубы в виде покалывания. В детстве тройничный нерв застудила было дело пол лица справа неработало 1.5 меня в больнице держали лечили но так доконца и недолечили, так и осталось чуть глаз не раскрывается и губы уголок нетянет я доконца

Клиент
Анастасия Юрьевна, тошноты и рвоты нет а вот иной раз дезоринтация несколько секунд есть
Невролог
Вероятнее у вас была невропатия лицевого нерва в детстве, при ней развивается парез лицевой мускулатуры. На данный момент может быть проявление дисфункции височно-нижнечелюстной области. Чаще всего она хронизируется на фоне тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Есть боль в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью?
Клиент
Анастасия Юрьевна, прошёл тест тревога 4, дипрессия 1 опять начала подтягивать правая скула и небольшое давление на переносицу но виски почему-то неболят
Невролог
Так может проявляться либо дисфункция височно-нижнечелюстной области, либо головная боль напряжения. Лечение симптоматическое при отсутствии хронизации: ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Также с учётом анализов - здоровый образ жизни, средиземноморская диета, снижение лишнего веса (если есть), отказ от вредных привычек, постоянный спорт. Если холестерин не начнёт снижаться, то вероятнее необходимы статины
Клиент
Анастасия Юрьевна, я к кардиологу ходил там сказали статины и никак иначе я пил две недели начал падать хороший холестерин до 0.8 и я бросил сейчас много занимаюсь, турники, брусья прогулки каждый день по 5-6км, давление пришло в норму слава богу. Вешу 87.2 при росте 165. Я думал это прединсульт уже полгода мучает, после сильной аварии сильно болело в области позвонкам грудного отдела недели две резкая опоясывающая боль была. Боль прошла через год началась боль в сочленения третьего ребра мазал индовазином и через 12 дней прошло но иногда боль в этом месте есть.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Те головные боли, что описываете они периодические? Давящие/простреливающие?