Ветрянка, чем мазать и лечить

Ребенок 8 месяцев, заболел ветрянкой 3й день, высыпаний очень много, на лице, голове, по всему телу, приходил врач, назначил каламин и антигистаминные, нужно ли еще то применять, и можно ли что-то сделать с высыпаниями? Она сказала если будет хуже принять таблетку ацикловира, но не сказала в какой дозировке и считается ли это хуже

Нет
37 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день, фотографии приложила

В лечении вы все правильно делаете.
Температура подымается?
При температуре выше 38 -Парацетамол в возрастной дозировке.
Каламин на высыпания 2р в день,
Зиртек по 5 капель 1 р в день 7 дней
Купать под душем.
Ацикловир вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, температура 37,6-37,8, пугает такое большое количество высыпаний, у старшей дочери прошла ветрянка было в разы меньше высыпаний

Само важно что нет температуры, симптомрв интоксикации.
Колличество высыпаний у кого то больше у кого то меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Ацикловир противопоказан до 2 лет
Поэтому лечение у вас правильное, антигистаминные и каламин
Купать обязательно с мылом, но ванну не принимать
Температуру сбиваем парацетамолом 15мг/кг, если есть
Нурофен противопоказан при ветрянке

Принятый ответ

Здравствуйте
Не надо ацикловир
Антигистаминные и каламин
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, ребенок не дает себя мазать, вертится, крутится, сразу смазывает с себя

Мазать когда спит значит