Передозировка железом?
У меня скрытая анемия , сказали капаться , но начала пить ферлатум неделю , потом когда поняла , что железо долго восполняться будет решила прокапать венофер во вторник этой недели Не докапали , так как давление низкое было , только половинку Во вторник не пила ферлатум, вчера выпила и сегодня , и начала наблбдать за собой эпигастральные боли , тошнота и понос, выпила смекту и церукал , так как невыносимо было терпеть Подумала может что то не переварилось или оьострение срк или гэрба Сегодня гречку ела только , снова живот подкосил Крутит и крутит , вздулся , тошнит, но поноса не было , нормальный стул По одной баночке ферлатум пью Очень надеюсь что не передозировка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , это не передозировка , а обычная реакция на препараты железа.
Александр Юрьевич, поняла , по одной баночке в день пила железо
И еще плюс капельница , на следующий день решила еще раз выпить , подумала что вот не все докапали
Не будет передозировки от этого ведь?
Нет , передозировки не будет не переживайте.
Чтобы снять симптомы рекомендую Вам:
Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Эспумизан по 2 капс. 3-5 раз/сут на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не передозировка. Вероятно, СРК ваш реагирует на жидкий препарат железа.
После капельницы неделю лучше ничего не принимайте,а потом начнете ферлатум снова.
Надежда Яковлевна, а ничего страшношо ведь если после капельницы на следкющий день начала прием ферлатума?
нет, вы же даже не докапали. Какую дозу капали?
Надежда Яковлевна, не знаю , врач назначение написал
Не видела , сразу в процедурный отнесли листок
даже в вену если налили неплохое количество железа, как раз кишечник может и защищать вас от железа и не усваивать его. Есть такой белок гепсидин, и он строго следит за "передозом" железа. В кишечнике он просто заблокирует усвоение.
ну не думаю, что там 500 мг.
Скорее всего 100 мг - это самая частая доза.
капельницы курсом или одну назначали?
Надежда Яковлевна, курсом
Но походу это первая и последняя капельница
Так как дааление сильно упало
тогда точно маленькие дозы были, не более 100 мг. Не переживайте.
Пока перерыв сделайте на недельку, и потом снова можете ферлатум попробовать. Но жидкие формы тоже не всегда хорошо переносится.
Я люблю ферретаб комп, там 50 мг железа, 2 раза в день. Хорошо переносится, его даже детям назначают.
Надежда Яковлевна, спасиьо огромное
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию это просто побочный эффект на прием препаратов железа. Рекомендую продолжить смекту по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Описанная вами симптоматика является побочной реакцией на препараты железа .
В данный момент можете принять любой спазмолитик - но-шпа 40 мг/дюспаталин 200 мг.
Смекту продолжайте принимать по 1 пакетику 2-3 р/д -5 дней .
Больше пейте воды , чтобы восполнить потерю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Понимаю ваше беспокойство. Ваше состояние может быть связано с непереносимостью железосодердащих препаратов. Либо индивидуальной особенностью организма, но точно не передозировка.
Здравствуйте, я бы рекомендовала на время сделать перерыв в приеме препарата, по возможности сдать общий анализ крови, ферритин
Здравствуйте.
Принимать ферлатум после капельного введения железа (феринжект?) - нельзя, возможно как отравление, так и всякого рода побочки.
Рекомендую минимальный интервал в приеме - 2 недели; перед примением железа в пероральной форме обязательно сдать - общий анализ крови и анализ крови на ферритин.