Консультация дерматолога /

Родинка после повреждения. — вопрос №226481

Добрый день ,на днях повредил палец , на пальце не помню чтобы была родинка или нет, сильно вздулся палец и что может быть если это родинка на пальце ,может быть меланомой ? Или что может быть плохого если это родинка и ее повредил , обрабатывал место йодом когда и перекисью водорода.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр. Ничего похожего на онкопатологию кожи на фото не вижу. Травма родинки не ведёт к озлокачествлению. По фото похоже на контактный дерматит на йод.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Подскажите пожалуйста а это родинка, или подгожная такая гематома, сложно определить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
При увеличении по краям образования просматривается фиолетовый оттенок, что говорит в пользу гематомы. Но точно можно сказать только после дерматоскопии.
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного нет
Похоже на гематому
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте, вероятнее это гематома, которая образовалась в результате травмы, понаблюдайте за ней неделю, если предположение верно, то она будет уходить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото больше похоже, что у Вас гематома. Ничего плохого в этом нет.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! на родинку мало похоже, больше на гематомку, а вокруг участок изменённой кожи-контактная реакция на йод. Йод отмените, чтобы кода пришла в норму, можно использовать крем с декспантенолом. Саму гематому специально лечить нет неоьходимости.
Если даже и была родинка и вы ее повредили-ничего не случится и к озлокачествлению это не приведёт, не переживайте)
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного на фото нет, есть небольшая гематомка. К злокачественной природе не приведёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Александр
По фото невозможно определить это невус или подкожная гематома.
Нужно смотреть дерматоскопом. Дождитесь полного заживления кожи и сходите на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте, а если сейчас сходить очно проверить, дерматоскопом можно будет увидеть что это за образование ? просто если это родинка то она была меньше ее точно бы заметил если бы была такого размера.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, вот скорее всего это и есть гематома, так как образование настолько быстро не увеличилось бы и заметили Вы
это послее травматизации ( гематомы так и образуются - из-за травматизации). Ну можно, конечно, и сейчас посмотреть дерматоскопом... Если это гематома, то ее и сейчас сразу можно отличить... Просто достовернее всего смотреть, когда стихнет весь воспалительный процесс...
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Запекшаяся кровь.не переживайте.мазь троксерутин 2 раза в день до 2х недель .все травмы всегда обрабатывать раствором перекиси водорода сразу!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
По фото больше похоже на гематому. Лучше дождаться заживления, через 5-7 дней пройти плановую дерматоскопию.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на гематому ( буроватый окраски). Понаблюдайте. В идеале покажите дерматологу, чтоб осмотрел дерматоскопом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это гематома, страшного ничего нет, обрабатывайте йодом 2 раза в день, до заживления. Меланома выглядит по иному. Если уж очень переживаете, сходите на осмотр к дерматологу. Здоровья вам!