Экг с нагрузкой при поступлении в военное училище
Сын прошел экг с нагрузкой .Диагноз:Синус ритм с чсс 63.ЭОС не отклонен.Увеличение чсс на 35%.Толетарность к физич. нагрузке удовлетвор.Функционал.способность сердца неуд.Тип реакции АД гипертонический. Является ли это противопоказанием к поступлению в военное училище?
Добрый день! Да, требуется дообследование: необходимо пройти СМАД исследование, для исключения артериальной гипертензии, суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца.
Лариса,добрый день!Это сыну надо идти к терапевту с этим результатом и просить обследования?
Екатерина, к кардиологу.
Здравствуйте ! что с весом,рост? об.ем живота,гемоглобин, натрий калий крови?
Маргуба, все в норме.Вес 70кг.рост 186см.в ноябре пришел с армии только,служил в спецназе категория а.Собрались поступать в военное училище и вот тебе на.Месяц назад все анализы сдавал,тае как делали операцию -носовая перегородка выпрямление.
Здравствуйте сделайте экг узи сердца
Холтер
Гормоны сдать
Елена, это нам надо самим идти к кардиологу или с военкомата ждать направления?
Теоритечески должны с военкомат дать направления
Но если не дадут, то к кардиологу
Елена, самое интерессное что сын отслужил год в армии категория а.все нормально.а вот экг сегодня показало такой резкльтат.Жалоб никаких у него нет.Боимся что откажут в поступлении теперь ему.
Если дополнительные исследования окажутся в норме то это будет не противопоказанием для поступления в дальнейшем
Здравствуйте, Екатерина. В целом, по описанию экг с нагрузкой выраженной кардиологической патологии нет, но учитывая, что при поступлении в военные учреждения все очень строго!!! Необходимо дообследование: эхо- кардиография , экг +ад суточный монитор (12-канальный) и обычная экг покоя. По поводу гипертонической реакции на нагрузку, какое было зафиксировано АД??? Цифры??? И какое в среднем АД в течение суток???
Юлия, сидя покой 120/80 чсс100
Потом 170/80 135 чсс после нагр
Потом 150/80 сидя
Потом 130/80 с чсс 109
Юлия, вообще давление всегда 120/80 никогда не было жалоб ни на сердце ни на давление.Пришел с армии служил по категории а.
Юлия, посмотрите пожалуйста ,кардиограмму ,я выложила ее фото.
По экг- без выраженной патологии, но необходимо пройти дообследование, я указала выше !!!!!
Юлия, добрый день.Сегодня сдали экг в диагностическом ценьре-результат показал все хорошо.Такое может быть?
Принятый ответ
Да, может. Дело в том, что у Вас и на прошлой экг было все нормально, но из-за описания нужно было дообследование.