Хориоидальное сплетение с неровными контурами

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты НСГ. Что значит хориоидальное сплетение с неровными контурами? УЗИ делали в 1 месяц и 9 дней.

гипотериоз, АИТ
30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.

Ирина Анатольевна, прикрепила

По результатам НСГ есть признаки кистозных сплетений( т.е.сосудики лопаются во время родов на фоне гипоксии).
До 1-2 лет они рассасываются самостоятельно.

Ирина Анатольевна, есть ли другие отклонения в заключении узи? есть ли риск неврологических заболеваний, например дцп?

Принятый ответ

Нет,все остальное в пределах возрастной нормы. Риска ДЦП и других серьёзных заболеваний нет.
Спасибо!

Добрый день, часто под этим именем в виду кисты хориодальных сплетений, как правило такие кисты не опасны и расчёсываться до 1 года самостоятельно. Хориодальные сплетения иначе сосудистые сплетения. Скиньте результат узи пожалуйста.

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила

Принятый ответ

Кисты сосудистые сплетений, как выше писала, ничего страшного опасного нет, не переживайте!

Здравствуйте, есть возможность приложить само нсг?

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?