Консультация детского невролога /

Хориоидальное сплетение с неровными контурами — вопрос №2264972

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты НСГ. Что значит хориоидальное сплетение с неровными контурами? УЗИ делали в 1 месяц и 9 дней.

Возраст: 30

Хронические болезни: гипотериоз, АИТ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ есть признаки кистозных сплетений( т.е.сосудики лопаются во время родов на фоне гипоксии).
До 1-2 лет они рассасываются самостоятельно.
Клиент
Ирина Анатольевна, есть ли другие отклонения в заключении узи? есть ли риск неврологических заболеваний, например дцп?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,все остальное в пределах возрастной нормы. Риска ДЦП и других серьёзных заболеваний нет.
Спасибо!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, часто под этим именем в виду кисты хориодальных сплетений, как правило такие кисты не опасны и расчёсываться до 1 года самостоятельно. Хориодальные сплетения иначе сосудистые сплетения. Скиньте результат узи пожалуйста.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила
Невролог, Детский невролог
Кисты сосудистые сплетений, как выше писала, ничего страшного опасного нет, не переживайте!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить само нсг?
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?