Ожог борщевиком
У ребенка 13 лет ожог от борщевика. Сегодня десятый день , наносили пантенол, вчера на ночь нанесли стелланини таблетку ксизал. Сейчас места ожогов чешутся, немного болят , на одной руке - там где сплошное пятно , кожа плотная, твердая . Врачей поблизости нет . Подскажите чем можно лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, антигистаминные препараты по возрасту. Удачи
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Вы все правило делаете.
Внутр давайте Зиртек или Ксизал по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Дексапантенол можно в виде спрея или Олазоль 3р в день до заживления,. На ночь Адвантан крем 7 дней.
Избегать пребывания на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Вы все правильно делаете. Просто нужно время, Борщевик дает очень тяжелые ожоги.
Продолжайте таблетки Ксизал до 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день - 10 дней.
Спрей Пантенол 2 раза в день - 14 дней.
Высыпания не мочить, не тереть, не чесать.
Закрывать от солнышка легкой одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Внутрь ксизал 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем бепантен или спрей Неотанин 3 р в 10дней.
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 1 р в 7дней, тонким слоем
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антигистаминные продолжайте до 7 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн добавьте
Пантенол в течение дня подмазывать
Здравствуйте, антигистаминные продолжайте и наружно эмульсия адвантан