Расшифровка анализа, температура
Здравствуйте, ребенок болен 3 день, температура поднималась до 38.7 - сбивали,из сопутствующих симптомов - небольшой постнатальный затек(дело частое у нас, аденоиды). Сегодня сдали кровь,помогите понять,это вирус или инфекция,потому что со второго дня болезни начали антибиотик зиннат в суспензии(больше в аптеках нашего города ничего не было в наличии)Продолжать ли антибиотик или отменять?повышены моноциты но и в то же время эозинофилы % понижены.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Кровь вирусная( на это указывает повышение моноцитов) с присоединением бактериальной инфекции ( повышение нейтрофилов), антибиотик показан, продолжайте прием.
Эозинофилы в норме от 0.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки вирусно бактериального процесса по крови . Антибиотик продолжить принимать . Эозинофилы в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК- воспалительный процесс смешанного характера, в лейкоцитарной формуле соотношение нейтрофилов и лимфоцитов практически 50:50. Эозинофилы могут быть
- 0. Поскольку антибиотик начат, пропейте его в течение 5 дней+обязательно пробиотик на весь период приема антибиотика+10-14 дней после его отмены. Нос промывать солевым раствором (аквамарис или аквалор) 3-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови заболевание бактериально вирусной этиологии
Антибиотики продолжать если не будет эффекта через 72 часа нужно будет дообследовать малыша
Нужен осмотр врача ,что бы послушать и посмотреть ротовую полость
Сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей
И осмотр лор врача для исключения отита