Температура после антибиотиков через 10 дней
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста, разобраться в ситуации, наш педиатр сейчас в отпуске. Опишу всё подробно. Ребёнок, девочка, 8 месяцев. Ранее, 23 февраля, начался ночью насморк, днем поднялась температура. Гноились глаза со второго дня болезни, а также был понос. Осмотрена педиатром на второй, четвёртый и шестой день болезни. Предположительно аденовирус из клиники. На второй день все более-менее, макс t38, 5, ничего не назначают. На четвёртый, t не лучше, появилась осиплось голоса, сухой кашель. Слали кровь, повышено ено соэ 16 и палочки 5. Назначен клацид, ингаляции пульмикорт и беродуал. На шестой день, снова не лучше t сохраеяется, разве что промежутки между жаропонижающими больше стали. Педиатр услышала хрипы, обструкция. Вместе с клацидом назначила цефозалин уколы 2 р. в день. С него стало лучше, температура спала, кашель постепенно ушёл, насморк еще неделю держался. Всего 5 дней клацид и 5 дней цефазолин. После четырёх дней от конца курса уколов, t снова стала подниматься 37.0-37.2. Врач оммотрела, скащала, все хорошо, что t не значащая, может зубы. И действительно, за 10 последующих дней вылезло 4 верхних резца! И всё это время держится субфебрилитет. Но ребенок веселый, ест, играет, спит. Зубы, конечно, беспокоят, но незначительно. А сегодня вот снова. В ночь насморк, а сейчас t 38.0. Других симптомов пока нет. Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте! Сдайте оак, покажите лор ( мазок из зева,носа)
Здравствуйте, сейчас ребёнок активен?Когда последний раз ребёнка слушали?Контроль анализа крови проводился?
Яна, здравствуйте! Сейчас ребёнок активен, ест хорошо. Контроль крови не проводили. Слушали ребёнка последний раз 6 марта. Лёгкие чистве. Кашля с тех пор нет, одышки не было и нет
Принятый ответ
Ольга, вам нужно провести контрольные анализы крови и мочи.Исключить инфекцию мочевыводящих путей, поскольку в этом возрасте температура может быть единственным симптомом данного состояния.Я бы рекомендовала вызвать уч педиатра и ещё раз хорошо прослушать ребёнка.При дентации тоже может быть такая клиника, но учитывая инфекцию перед этим и температуру 38 необходимо отдифееренцировать одно от другого.
Здравствуйте
ОАК,ОАМ,с-реактивный белок,осмотр педиатра
Ребёнок маленький,возможно кто-то из старших детей вирус принёс или бываете в контакте с массой людей
Анализы хоть что-то прояснят,с/реакт белок покажет есть ли острое воспаление
Здравствуйте. Повторите оак. Припрорезывании зубов характеренен насморк т.к десна и нос кровоснабжает одна артерия. При прорезывании зубов кровоснабжение усиливается отсюда насморк.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте. Сдайте ОАК.
Здравствуйте. Необходимо вновь сдать полный анализ крови и плюс еще анализ мочи. Плюс осмотр педиатра и лор