Консультация гепатолога /

Повышеные показатели — вопрос №2265479

Здравствуйте!
Беременность 33 недели,повышены алт и аст,пересдавала 3 раза - результаты одинаковые. По узи все в порядке.
Порекомендовали пока только убрать все витамины и оставить только фемибион,допегит и кардиомагнил.
Подскажите, что нужно предпринять в таком случае?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Можно принимать Гептрал 400 мг 1 таб 2 р/д - 2 мес, он допустим при беременности
Соблюдать диету: исключить жирное, жаренное, сладкое (торты, пирожные, конфеты и тд).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Повышение незначительное, тактика верная.
Добавьте хофитол 2 таб 3 раза в день 1-2 месяца (разрешен во всех триместрах беременности), через 10 дней контроль биохимического анализа крови.
Белок снижен это нормально во время беременности, его восполнить можно питанием. Мочевина снижена за счёт белка.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! стоит Обсудить приём урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь.
Если нет камней в желчном
Контроль анализов через неделю.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Александра, здравствуйте! Повышение уровня ферментов минимальное, это не опасно для Вас и малыша, оправдана выжидательная тактика с контролем показателей через 2-3 недели.