Анализы ребенка

Что говорят данные анализы??педиатр сказала консультация гематолога,у меня сразу паника ,что может быть лейкоз (((что можете сказать уважаемые врачи. Ребенку 11 месяцев

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам: моча в норме, по иммунитету- антитела к ЦМВ. Это не опасно и естественно после контакта с вирусом.
По гемограмме критичности нет, небольшая нестабильность гемоглобина. Не исключено что формируется железодефицит , тромбоциты до года допустимы до 800 тыс.
Но для исключения железодефицитного состояния у ребенка нужно проверить обмен железа при случае: сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое, я переживаю за лейкоз (

Можно не переживать, патологии кроветворения нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Выявлены антитела к цитомегаловирусу, которые бывают после перенесенной инфекции.
Оам в норме
В Оак есть небольшой тромбрцитоз, который в норме может быть у детей до года. Для исключения дефицита железа как причины повышения тромбоцитов сдайте кровь на коэффициент насыщения трансферрина железом, с-реактивный белок и ферритин.
Также есть небольшая нейтропения, что бывает после инфекции и может сохраняться длительно.
Данных за лейкоз нет.