Болезнь крона или рак или что

Мучает неполное опорожение кишечника, плюс к этому сильные позывы в туалет, начинает болет внизу слева и сразу в туалет, стул проходит очень больно, тонкий сформированный, с утра очень сильная боль, кал проходить с болями слева, поехал в рыжих, прошел обследования, скину результаты, узи КТ, в тонком ничего не нашли, нашли свищи, 4 шт в прямой кишке, и с левой стороны сильное воспаление Какие дальнейшие действие? Что будут делать? Убирать свищи, или все такие лечение Делаю клизмы с предниизолоном, особо не помогает, и пентаса 4 грамма в день

Подозрение на болезнь крона
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо сделать колоноскопию с биопсией измененной слизистой, а также мрт прямой кишки и параректальной клетчатки для уточнения характера хода свищей прямой кишки.
По результатам гистологии можно будет определиться с консервативным лечением, по результатам мрт с тактикой хирургического лечения свища

Ольга Юрьевна, а операция может быть по исечению свищей, с болезнь крона? Если в прямой кишке воспалительный процесс

Нужно сначала лечить воспаление

Ольга Юрьевна, а как лечить? Био?

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо проведение ФКС с этапной биопсией для верификации диагноза+ ОАК, СРБ крови, осмотр очно колопроктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свищи скорее нуждаются в хирургическом лечении . Необходима консультация проктолога с целью уточнения дальнейшего плана лечения. С целью идентификации патологии толстой кишки необходимо выполнить колоноскопию с биопсией из всех отделов толстой кишки.