Анафранил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил анафранил, расписал лечение начинать с 1/ 4, прошло две недели, я их выкупила. Но делить у меня их ни как не получается, они совсем малышки. Подскажите пожалуйста можно ли начать с целой и какая максимальная дозировка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы таблетки с какой грамовкой выкупили?( сколько мг в 1 таблетке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте 25 мг

По половинке 12,5 мг начинайте, меньше нет смысла. 12,5 вечер, через 3 дня 12,5-утро-12,5- вечер. Далее увеличивает так же по 12,5 мг каждые 5-7 дней, до какой дозировки -это уже индивидуально

Если и половинка не делится, то 25 на ночь начинаете и так неделю принимаете. Через неделю решать по увеличению, оценив переносимость препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, хорошо поняла, спасибо, и так получается до 5 таблеток в день дойти?

Это уже индивидуально, по состоянию, может вам 100 мг в сутки будет достаточно, а может надо будет на 200-250 мг выходит-это все постепенно и индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, хорошо, поняла, а такт препарат хороший? Я читала что от него толстеют

Хороший. Набор веса на любом антидепрессанте может быть, вам в помощь контроль питания и физ активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, мне по женски сейчас должны назначить гормональные препараты совместимы ли они с антидепрессантам и Нейролептиками?

В целом да, смотря какие именно, например при приеме кок может снижаться эффективность контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, у меня в июне был срыв, я бросила все таблетки ( каждый день принимала алкоголь, не напивалась, но без бокала не могла обойтись- был жесткий синдром отмены от пароксатина) сеййчас сходила к своему психотерапевту только платно уже, вот мне выписали анафранил. Состояние не понятное иногда спокойное, иногда все какая то тревога, и сейчас мыла плиту и зрение поплыло, голова закружилась появились какие- то кружочки на плите, подсксажите это не галлюцинации?

Нет, побочные эффекты от препарата, скорее всего давление снизилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, ну это точно не шизофрения?

Точно, еще точнее только очно вам врач скажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, мне все врачи говорят что нет, и осно и заочно, говорят что нет, медсестра знакомая работает в ПНД говорит, приходи я тебе покажу шизофреников, но все время кажется что со мной что то не то происходит, я как сама не саоя

Это все от тревоги и на фоне лечения все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, вообщем если все врачи говорят что нет, значит точно можно успокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
С одной четвертой обычно назначают от 100 мг таблетки. Если взяли 25 мг, то можно её целиком принимать.
Максимальная доза рассчитывается исходя из симптомов и заболевания. В среднем - это 100 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста, у меня в июне был срыв, я бросила все таблетки ( каждый день принимала алкоголь, не напивалась, но без бокала не могла обойтись- был жесткий синдром отмены от пароксатина) сеййчас сходила к своему психотерапевту только платно уже, вот мне выписали анафранил. Состояние не понятное иногда спокойное, иногда все какая то тревога, и сейчас мыла плиту и зрение поплыло, голова закружилась появились какие- то кружочки на плите, подсксажите это не галлюцинации?

Нет, так галлюцинации не проявляются. Возможно, у Вас давление упало на фоне жары и физической работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста у меня точно нет шизофрении?

Этого я знать не могу, я же Вас не осматривала.