Консультация психиатра /

Анафранил — вопрос №2265911

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил анафранил, расписал лечение начинать с 1/ 4, прошло две недели, я их выкупила. Но делить у меня их ни как не получается, они совсем малышки. Подскажите пожалуйста можно ли начать с целой и какая максимальная дозировка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вы таблетки с какой грамовкой выкупили?( сколько мг в 1 таблетке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте 25 мг

Психиатр, Психотерапевт
По половинке 12,5 мг начинайте, меньше нет смысла. 12,5 вечер, через 3 дня 12,5-утро-12,5- вечер. Далее увеличивает так же по 12,5 мг каждые 5-7 дней, до какой дозировки -это уже индивидуально
Психиатр, Психотерапевт
Если и половинка не делится, то 25 на ночь начинаете и так неделю принимаете. Через неделю решать по увеличению, оценив переносимость препарата.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо поняла, спасибо, и так получается до 5 таблеток в день дойти?
Психиатр, Психотерапевт
Это уже индивидуально, по состоянию, может вам 100 мг в сутки будет достаточно, а может надо будет на 200-250 мг выходит-это все постепенно и индивидуально.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо, поняла, а такт препарат хороший? Я читала что от него толстеют
Психиатр, Психотерапевт
Хороший. Набор веса на любом антидепрессанте может быть, вам в помощь контроль питания и физ активность.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, мне по женски сейчас должны назначить гормональные препараты совместимы ли они с антидепрессантам и Нейролептиками?
Психиатр, Психотерапевт
В целом да, смотря какие именно, например при приеме кок может снижаться эффективность контрацепции.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, у меня в июне был срыв, я бросила все таблетки ( каждый день принимала алкоголь, не напивалась, но без бокала не могла обойтись- был жесткий синдром отмены от пароксатина) сеййчас сходила к своему психотерапевту только платно уже, вот мне выписали анафранил. Состояние не понятное иногда спокойное, иногда все какая то тревога, и сейчас мыла плиту и зрение поплыло, голова закружилась появились какие- то кружочки на плите, подсксажите это не галлюцинации?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, побочные эффекты от препарата, скорее всего давление снизилось.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, ну это точно не шизофрения?
Психиатр, Психотерапевт
Точно, еще точнее только очно вам врач скажет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне все врачи говорят что нет, и осно и заочно, говорят что нет, медсестра знакомая работает в ПНД говорит, приходи я тебе покажу шизофреников, но все время кажется что со мной что то не то происходит, я как сама не саоя
Психиатр, Психотерапевт
Это все от тревоги и на фоне лечения все нормализуется
Клиент
Екатерина Дмитриевна, вообщем если все врачи говорят что нет, значит точно можно успокоиться?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
С одной четвертой обычно назначают от 100 мг таблетки. Если взяли 25 мг, то можно её целиком принимать.
Максимальная доза рассчитывается исходя из симптомов и заболевания. В среднем - это 100 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста, у меня в июне был срыв, я бросила все таблетки ( каждый день принимала алкоголь, не напивалась, но без бокала не могла обойтись- был жесткий синдром отмены от пароксатина) сеййчас сходила к своему психотерапевту только платно уже, вот мне выписали анафранил. Состояние не понятное иногда спокойное, иногда все какая то тревога, и сейчас мыла плиту и зрение поплыло, голова закружилась появились какие- то кружочки на плите, подсксажите это не галлюцинации?
Психиатр, Сексолог
Нет, так галлюцинации не проявляются. Возможно, у Вас давление упало на фоне жары и физической работы.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста у меня точно нет шизофрении?
Психиатр, Сексолог
Этого я знать не могу, я же Вас не осматривала.