Анафранил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил анафранил, расписал лечение начинать с 1/ 4, прошло две недели, я их выкупила. Но делить у меня их ни как не получается, они совсем малышки. Подскажите пожалуйста можно ли начать с целой и какая максимальная дозировка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы таблетки с какой грамовкой выкупили?( сколько мг в 1 таблетке)

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте 25 мг

По половинке 12,5 мг начинайте, меньше нет смысла. 12,5 вечер, через 3 дня 12,5-утро-12,5- вечер. Далее увеличивает так же по 12,5 мг каждые 5-7 дней, до какой дозировки -это уже индивидуально

Если и половинка не делится, то 25 на ночь начинаете и так неделю принимаете. Через неделю решать по увеличению, оценив переносимость препарата.

Екатерина Дмитриевна, хорошо поняла, спасибо, и так получается до 5 таблеток в день дойти?

Это уже индивидуально, по состоянию, может вам 100 мг в сутки будет достаточно, а может надо будет на 200-250 мг выходит-это все постепенно и индивидуально.

Екатерина Дмитриевна, хорошо, поняла, а такт препарат хороший? Я читала что от него толстеют

Хороший. Набор веса на любом антидепрессанте может быть, вам в помощь контроль питания и физ активность.

Екатерина Дмитриевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, мне по женски сейчас должны назначить гормональные препараты совместимы ли они с антидепрессантам и Нейролептиками?

В целом да, смотря какие именно, например при приеме кок может снижаться эффективность контрацепции.

Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, у меня в июне был срыв, я бросила все таблетки ( каждый день принимала алкоголь, не напивалась, но без бокала не могла обойтись- был жесткий синдром отмены от пароксатина) сеййчас сходила к своему психотерапевту только платно уже, вот мне выписали анафранил. Состояние не понятное иногда спокойное, иногда все какая то тревога, и сейчас мыла плиту и зрение поплыло, голова закружилась появились какие- то кружочки на плите, подсксажите это не галлюцинации?

Нет, побочные эффекты от препарата, скорее всего давление снизилось.

Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, ну это точно не шизофрения?

Точно, еще точнее только очно вам врач скажет.

Екатерина Дмитриевна, мне все врачи говорят что нет, и осно и заочно, говорят что нет, медсестра знакомая работает в ПНД говорит, приходи я тебе покажу шизофреников, но все время кажется что со мной что то не то происходит, я как сама не саоя

Это все от тревоги и на фоне лечения все нормализуется

Екатерина Дмитриевна, вообщем если все врачи говорят что нет, значит точно можно успокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
С одной четвертой обычно назначают от 100 мг таблетки. Если взяли 25 мг, то можно её целиком принимать.
Максимальная доза рассчитывается исходя из симптомов и заболевания. В среднем - это 100 мг.

Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста, у меня в июне был срыв, я бросила все таблетки ( каждый день принимала алкоголь, не напивалась, но без бокала не могла обойтись- был жесткий синдром отмены от пароксатина) сеййчас сходила к своему психотерапевту только платно уже, вот мне выписали анафранил. Состояние не понятное иногда спокойное, иногда все какая то тревога, и сейчас мыла плиту и зрение поплыло, голова закружилась появились какие- то кружочки на плите, подсксажите это не галлюцинации?

Нет, так галлюцинации не проявляются. Возможно, у Вас давление упало на фоне жары и физической работы.

Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста у меня точно нет шизофрении?

Этого я знать не могу, я же Вас не осматривала.