Сифилис???
На сифилис положительный помогите. Болела 15 лет назад был нейросифиоис с шакрами. Колололи через раз антибиотик около недели. Может недолечили. Этим летом капали цефтриаксон 3 недели. Я больна сифилисом? Симптомы головная боль не проходящая. Температура 37-37,5. Чувство интокцикации. Тошнота, позывы.
Принятый ответ
Катя, какой анализ на сифилис Вы сдавали?
Илона, приложила
Катя, наверное, не получилось, не вижу анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Если возможно, прикрепите к вопросу Ваши анализы.
Есть реакции на сифилис, которые у переболевших и пролеченных на всю жизнь остаются положительными.
Елена, приложила
Я так понимаю это ИФА ( суммарные антитела) у Вас положителен. Это скриннинговый тест, который выявляет больных сифилисом и в том числе, у всех пролечившихся от сифилиса остается положительным.
Скорее всего у Вас второй вариант...
Но в Вашем случае нужно обязательно очно с этим анализом посетить венеролога. Нужно осмотреть Вас и сделать ещё другие анализы на сифилис, чтобы быть уверенным в том, что с Вами все в порядке.
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа
Александра, приложила
Скорее всего у вас положительный суммарный анализ на антитела, то есть на иммуноглобулины м и g. Из них G всегда будет положительным. Но в вашем случае настоятельно рекомендую вам очно посетить кожвендиспансер, чтобы пройти необходимое дообследование
Пока нет результата
Илона, загрузила
Катя, Вам необходимо теперь сдавать раздельно антитела IgM и IgG, т.к. Вы перенесли сифилис в анамнезе. В норме должны быть М - отрицательные (сифилиса нет) и G положительные (они будут такими до конца жизни и будут указывать на перенесенный сифилис). Сейчас так и есть, я в этом уверенна! У Вас просто сданы суммарные антитела! Не переживайте и успокойтесь, сифилиса у Вас НЕТ!!!
Илона, спасибо большое!
Илона, если бы он проснулся в этом анализе было бы видно?
Катя, если бы у Вас сейчас был бы сифилис, то антитела М были бы положительными. Чтобы Вам полностью успокоиться, сдайте раздельно антитела и это расставит точки над i
Принятый ответ
Здравствуйте Катя. Если у Вас раньше был нейросифилис(!). Если Вам внутривенно вводился Цефтриаксон для лечения сифилиса. То в таком случае по интернету Вам диагноз поставить нельзя. Необходимо знать всю медицинскую документацию. Необходимо проводить исследование спиномозговой жидкости. Вас должны совместно вести венеролог и невролог.
Михаил, в ликворе повышены белки
Диагностика только на основании иммуноглобулинов это чушь.
Михаил, куда мне обратиться к венерологу?
Где Вы живете?
Михаил, сейчас в москве. Мне надо обратиться в кожвен?
Михаил, а там у меня возьмут пункцию?
Михаил, при нейросифилисе бывает жар? 37,8?
Вам обязательно необходимо обратиться в КВД. Там проведут все необходимое обследование.
У вас клиническая картина какая-то нехорошая. По-вашему анализом поставить диагноз сифилиса нельзя, А вот нейроинфекцию заподозрить вполне можно. Вам нужно сдать ПЦР крови на сифилис, обязательные исследования спинномозговой жидкости, Вам нужно обратиться в стационар кожновенерологический по месту жительства, для того чтобы вас обследовали полностью.
Наталья, клиническа картина это мои симптомы? Анализы другие кроме сифилиса у меня какие посмотрите пожалуйта. С такой клинической картиной к какому специалисту мне обращаться?
Наталья, хорошо, обращусь завтра спасибо. Сегодня температура поднялась 37,8
Не может быть одновременно твердый шанкр, который является признаком первичного сифилиса и нейросифилис, который развивается после довольно продолжительного периода течения болезни. Нейросифилис без спинномозговой пункции и анализов ликвора не ставится. Ваши жалобы, особенно повышение температуры не особенно укладывается в симптоматику нейросифилиса, хотя головные боли возможны. В остальном я солидарен с доктором Матвеевым.
Владимир, в ликворе повышены белки
Владимир, мрт головного мозга в норме. Делала неделю назад когда начались головные боли
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо собрать документацию ( что ставили и чем лечили) и обратиться к венерологу в КВД.
Какой-то странный набор анализов. А почему вообще кровь не сделали? Какая необходимость при такой клиники делать биохимию и не сделать общего анализа кровия?Всё, что здесь здесь в норме. Честно говоря я не верю в менингит с такой вялой клиникой. Но учитывая длительную головную боль консультация невролога обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо на очный прием к венерологу в КВД по месту жительства. Надо пройти все обследования по сифилису, полный осмотр кожи и слизистых, найти в архиве какой диагноз был первоначально Вам поставлен и чем Вас лечили.. Ваша ситуация для очного консультирования у венеролога.