Расшифровка анализов иппп
Здравствуйте,можно ли получить консультацию по расшифровки анализов на ИППП? Сдавала анализы на 12 инфекций, сегодня пришел результат о том что Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе? Что это значит
Добрый день! Это значит что выявлена уреаплазма в относительно небольшом количестве, лечение ее при отсутствии жалоб и дисбактериоза во влагалище не требуется, так как это условно патогенная микрофлора и в норме встречается у 40% женщин и мужчин.Поэтому если нет жалоб, то лечить не надо. Если есть зуд, жжение, дискомфорт или по анализам (для этого лучше сдавать мазок на фемофлор 16) есть дисбактериоз или если Вы планируете рожать, а у Вам раньше были выкидыши, то тогда лечение надо!